МОУ «Санталовская СШ»
- МОУ «Санталовская СШ»

17 октября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-        по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;

-        на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Просмотр можно осуществить 17 октября 2017 года в 11:00
по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html

Волшебные зернышки

На 1 сентября нам подарили волшебные зернышки. Это были семена гималайской сосны. Мы посадим в школьном парке деревья. Маленькие семена будут набираться сил, расти, развиваться и станут большими соснами. Словно крохотные зернышки, будем расти и набираться знаний и мы, первоклассники.

Классный час на тему «Память о Великой Отечественной войне священная и неподвластная времени!»

В нашем учреждении прошел классный час на тему «Память о Великой Отечественной войне священная и неподвластная времени!» (по материалам издательского проекта « Тульская областная Книга Памяти. Солдаты Победы. 1941-1945гг.).

Единые классные часы на тему "Безопасность в сети Интернет"

20.04.17 в МОУ "Санталовская СШ" прошли единые классные часы на тему "Безопасность в сети Интернет". Мероприятия охватили всю школу, а точнее 80 школьников приняли участие в тематической беседе-викторине и дискуссии, в ходе которых выяснилось, что учащиеся хорошо знают правила безопасности в сети Интернет.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья

7 апреля в нашем образовательном учреждении прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья. В школе провели классные часы, посвященные здоровому образу жизни. Дети начального звена побеседовали на тему «В здоровом теле - здоровый дух», а в среднем и старшем звене – «Я и мое здоровье». Также на территории школы были организованы спортивные мероприятия и эстафеты: «Школа безопасности» и «Веселые старты».

16 марта 2017 года прошёл классный час на тему: «Финансовая грамотность учащихся»

Участники: учащиеся 5-11 класса(46учащихся), классные руководители.

Цель: Актуализация вопросов финансовой грамотности учащихся, развитие компетенций, необходимых для грамотного поведения в финансово- экономической сфере.

Тема урока: Деньги.

«Сохраним планету Земля»

Цель: создание условий для формирования экологической культуры.

Единый Урок обороны

02.12.2016 в МОУ «Санталовская СШ» прошел Единый Урок обороны Тульской области, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Прославим российские школы в День знаний!

Сегодня в нашей большой стране открыли двери тысячи школ. Миллионы детей снова сели за парты постигать научные истины. Мы уверены, что у каждого из вас есть повод гордиться своей школой. Давайте вместе прославим вашу школу!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «День Знаний», которая проводится в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Instagram. Для участия в акции школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить фото или видео с праздничных мероприятий Дня Знаний и сопроводить их хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции могут принимать участие и те, кто уже окончил обучение, разместив архивные фотографии и видео с теми же хэштегами.

Участникам акции из школ, впервые открывших свои двери для учеников в этом учебном году, необходимо также поставить хэштеги с указанием региона, например,   #новаяшкода2016краснодар,   #новаяшкола2016крым,
#новаяшкола2016калининград, #новаяшкола2016дагестан.

Размещённые в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «День Знаний» на официальном сайте Минобрнауки России по адресу http://ft.snwail.ru/. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками.

Информация о проведении Всемирного дня здоровья.

7 апреля в школе для учащихся 8-11 классов проведён тематический классный час «Диабет и жизнь с ним». На классный час была приглашена Купряшина Н.П. – фельдшер местного ФАП. Она рассказала ребятам о статистике данного заболевания в нашей стране и мире, его признаках и профилактике, о проблемах людей, страдающих сахарным диабетом. Ребята поделились примерами из личной жизни о людях с этим заболеванием.

Яндекс.Погода