МОУ «Санталовская СШ»
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МОУ «Санталовская СШ»

Получи первую профессию в школе

17.11.2021

В Тульской области стартует проект по обучению школьников первой профессии. Обучающиеся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений могут освоить первую профессию одновременно с получением основного общего и среднего общего образования. 

С этой целью Центром опережающей профессиональной подготовки Тульской области, функционирующим на базе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова», совместно с учреждениями среднего профессионального образования Тульской области разработано более 45 программ профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих. 

Обучение школьников по программам профессионального обучения осуществляется бесплатно. 

Объем программ профессионального обучения – 34 часа. 

Форма обучения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий. Обучение осуществляется во внеурочное время. 

Обучение организовано на базе коллежей и техникумов, подведомственных министерству образования Тульской области, в 15 муниципальных образованиях. 

Ребята смогут освоить такие профессии, как: 

  • консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор); 
  • монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов; 
  • фотограф; 
  • кондитер; 
  • портье; 
  • официант и многие другие. 

    С полным перечнем профессий и документов, необходимых для зачисления на обучение по программам, можно ознакомиться на сайте https://copp71.ru/ . 
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Метрика