МОУ «Санталовская СШ»

Решаем вместе
Мероприятия - МОУ «Санталовская СШ»

Это важно!

Начиная с 2000 года во всем мире ежегодно отмечается День оказания первой медицинской помощи. Инициаторами его проведения выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Цель оказания первой медицинской помощи – проведение пострадавшему необходимых простейших медицинских мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений. Профессионально такую помощь оказывают медики, но кроме них приемами оказания первой помощи обязаны владеть сотрудники полиции и спасатели.

Ситуации, требующие оказания экстренной медицинской помощи, возникают чаще всего неожиданно, в таких ситуациях дорога каждая секунда и умение не поддаваться панике, действовать быстро и решительно.

Ежегодно в мире из-за различных травм, ожогов, падений и других ситуаций миллионы людей обращаются в больницы за неотложной помощью. Некоторые несчастные случаи приводят к гибели.
Именно поэтому активисты и сотрудники Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца обращают особое внимание на важность, необходимость и способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
Не всегда скорая помощь может прибыть вовремя на место происшествия. Умение каждого из нас оказать первую необходимую помощь пострадавшему до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека.

Научись спасать жизнь!

С 1 по 11 класс в школе прошёл Единый урок по первой помощи!

https://vk.com/club171648531?w=wall-171648531_710 »

Яндекс.Погода